Бесплатные шаблоны сайтов: а стоит ли экономить?

Есть огромное количество сайтов, предлагающих своим пользователям скачать бесплатные шаблоны сайтов. И людей, желающих воспользоваться данной услугой, также находится немало.

Это очень удобно, ведь устанавливаются шаблоны сайтов такого плана буквально за пару минут, они не требуют тратить деньги. Не нужно даже ждать, пока шаблон будет создан – каждый архив вмещает в себе по несколько тысяч вариантов на любой вкус, и все, что требуется от пользователя – нажать заветную кнопку «Скачать».

Однако стоит ли вообще пытаться изменить дизайн своего сайта или блога, пользуясь такими ресурсами? Ведь не всегда скачав шаблоны сайтов бесплатно, Вы получите нужный результат. С преимуществами такого решения мы уже разобрались, теперь постараемся объективно оценить недостатки популярных шаблонов, доступных для свободного скачивания.

Недостатки популярных шаблонов сайта:

  • Если вы планируете продвигать свой сайт, неуникальный дизайн может стать серьезным препятствием к этому;
  • Бесплатные шаблоны сайтов никогда не будут обладать тем функционалом, который может внедрить в них профессиональная веб-студия;
  • Чаще всего в таких шаблонах присутствует ссылка на сайт разработчика. В принципе, исправить это можно даже не прибегая к помощи специалистов, однако это, опять-таки, потребует от вас затрат времени. Да и без базовых знаний HTML и CSS сделать это будет непросто;
  • Если вы – личность творческая, то практически все стандартные шаблоны будут казаться вам однообразными и скучными, вы ничем не сможете выделиться на фоне тысяч других блоггеров.

Что вы получите, если обратитесь к профессионалам?

К профессиональным дизайнерам обращаться многие боятся. В основном это связано с тем, что люди ошибочно полагают, будто стоят такие услуги очень дорого.

Тем не менее, в большинстве случаев веб-студии предлагают своим клиентам весьма адекватные расценки. И даже если речь идет про шаблоный сайт интернет-магазина, который сам по себе требует наличия мощного функционала и уникальности, вы можете заплатить умеренную сумму.

При чем, это вложение средств окупит себя в полной мере. Шаблоны сайтов, созданные профессионалами, не имеют никаких недочетов и дефектов, в них присутствует весь тот функционал, который необходим заказчику (то есть вам), они являются плодом работы умелых дизайнеров и верстальщиков. Ну и, разумеется, полностью уникальны.

Если вы настроены на серьезную и продуктивную работу в сети, бесплатные шаблоны сайтов – это то, от чего следует отказаться в первую очередь. Ведь старую мудрость «скупой платит дважды» еще никто не отменял. А проблемы с индексацией страниц и низкая популярность ресурса еще никому не принесла пользы.

Поможем подобрать адаптивный, легкий, шаблон сайта без вирусов при установке.
Звоните: +375 29 135-88-89; +375 29 735-88-89

Другие
Новости

Хостинг со скидкой 15% в 2023г.

22 июня 2023

Как правильно вести раздел новостей на сайте?

4 марта 2023

Правильное использование robots.txt и типичные ошибки

5 октября 2022

Что должен содержать сайт государственной организации?

28 августа 2022

JivoSite. Как увеличить прибыль?

4 марта 2022

Бесплатные шаблоны сайтов: а стоит ли экономить?

5 февраля 2022

Создание логотипа для сайта – первый шаг к формированию фирменного стиля

17 ноября 2021

Как выбрать хорошее имя для сайта? Полезные советы

9 августа 2021

Контекстная реклама или поисковое продвижение? Плюсы и минусы

12 апреля 2021

Создание сайта для школы

3 февраля 2021

Этапы разработки Интернет сайта

1 января 2020

Социальный проект: Безвозмездное донорство

17 сентября 2019

    Заказать обратный звонок
    Пожалуйста, заполните поля, чтобы мы связались с Вами: